Контакты

НОВОСТИ

24.02.2015

AGROFARM:ДОСТИЖЕНИЯ И ПЕРСПЕКТИВЫ В ЖИВОТНОВОДЧЕСКОЙ ОТРАСЛИ

На ежегодной выставке – AgroFarm-2015 компания «Клевер» представила конструкционные улучшения 2014 г. в кормозаготовительной технике. Крупнейшая животноводческая экспозиция на ВДНХ в этот раз собрала 352 экспонента из 28 стран. С 3 по 5 февраля сельхозтоваропроизводители и промышленники делились друг с другом наблюдениями и строили прогнозы развития отечественного АПК на ближайший год.

 Уже тот факт, что половина участников выставки – российские компании, говорит о развитии аграрного сектора в стране, несмотря на тяжелые экономические условия. В животноводстве, как и в других сферах АПК работа идет своим чередом: пашни готовят к посевам, технику - к заготовке кормов. 
Константин Николаев, глава колхоза «Мяксинский» из Вологодской области старается не пропускать ни одной столичной агро-выставки: «По-моему, в этот раз на AgroFarm было много отечественных производителей. Искренне рад сложившейся тенденции. Я в своем хозяйстве преимущественно российскую, а также белорусскую технику использую. Но есть у меня и импортные машины. Должен сказать, что наша техника для заготовки кормов по качеству и производительности не уступает западным аналогам. Мы с техникой Ростсельмаш на производственных конкурсах первые места занимаем».
 ООО «Клевер» ежегодно принимает участие в выставке AgroFarm, демонстрируя по традиции новые модели или последние технологические и конструкционные улучшения существующих сельхозмашин. В 2015г. на стенде компании было представлено три единицы техники для заготовки кормов: прицепной кормоуборочный комбайн Sterh 2000, тюковый пресс-подборщик Tukan 1600 и навесная ротационная косилка Strige 2400
JMG21.pngУже знакомый многим животноводам Sterh 2000 был продемонстрирован в новой комплектации с удлинителем силосопровода, позволяющим осуществлять выгрузку измельченной травяной массы в рядом идущее транспортное средство с высотой бортов до 4 м. Конструкционно удалось достичь и более мелкой фракции травяной массы благодаря измельчителю с 8-ю ножами. Новые опционы привлекали внимание посетителей выставки, и сразу со стенда AgroFarm-2015 Sterh 2000 отправился в один из российских агрохолдингов.
Jmg45.png Вслед за кормоуборочным прицепным комбайном новых владельцев приобрела навесная ротационная косилка Strige 2400. Косилки серии Strige 2100/2400/2800 благодаря своему легкому весу, высокой скорости (до 15 км/ч) и производительности (до 4 га/ч) завоевали призвание сельхозпроизводителей во всех регионах России и за рубежом. Заказ на косилку с новым опционом в виде дисков с тремя ножами уже поступил из Дальнего Востока. Не первый год популярностью на агропромышленных выставках пользуется тюковый пресс-подборщик Tukan 1600. Серийный выпуск подобных машин на производственной площадке ООО «Клевер» уже превысил 2000-ный рубеж. На этот раз на выставке был представлен опцион 2014г. – пульт управления, сочетающий в себе функции счетчика тюков и контроля обрыва шпагата. Прибор демонстрировался впервые на «Югагро-2014» вместе с комплектом для увеличения плотности прессования. Теперь и столичные гости AgroFarm-2015 смогли по достоинству оценить конструкционные улучшения Tukan 1600, особенно актуальные для уборки   пересушенного сена или соломы.

 



Возврат к списку