Контакты

НОВОСТИ

24.02.2015

КАК СОХРАНИТЬ КАЧЕСТВО ЗЕРНА ОТ УБОРКИ ДО ПОСЕВНОЙ?

В стране с рекордным урожаем зерновых (в 2014г. по данным Росстата - 103, 8 млн. т в чистом весе) вопрос сохранения плодородных свойств зерна актуален в любом сезоне, начиная с послеуборочной и завершая предпосевной обработкой семян. Качественную подготовку к посеву, основанную на бережной перегрузке, перебуртовке и протравливании семенного материала позволяет осуществлять самопередвижная техника для хранения и обработки зерна производства Ростсельмаш 

 Метатель зерна МЗС-90: высота полета под любым углом.JMG258.png


 Метатель зерна МЗС-90: высота полета под любым углом Давно ушли в прошлое времена, когда владельцы элеваторов вручную перелопачивали запасы, чтобы предотвратить запревание зерноматериала. Сегодня работу на складах и открытых хранилищах помогают оптимизировать самопередвижные метатели зерна МЗС-90, производства Ростсельмаш, способные в час перебуртовать до 90 т пшеницы и других культур. Максимальная дальность полета зерна при работе метателя составляет 20 м, а максимальная высота бросания - 6 м, что позволяет формировать не очень широкие, но высокие бурты, экономя площадь зернотока или склада. Во время полета происходит очистка зерновых культур от легкой фракции и дополнительная просушка, которая позволяет избежать запревания. Безопасность и качество работы метателей зерна МЗС-90 подтверждены сертификатом соответствия Европейского союза, о чем свидетельствует маркировка СЕ на каждой единице техники. 
 В линейке метателей зерна производства Ростсельмаш – 6 моделей, из которых каждый может выбрать машину в соответствии с объемом выполняемых работ и масштабом зернохранилищ. Метатели МЗС-90-20-01 и МЗС-90-20-02 отличаются компактными размерами, шириной захвата 4м и высотой погрузки в транспортное средство до 3м. Они могут формировать невысокие бурты, что удобно на складах с низкими потолками. Эти модели популярны среди фермеров, сменивших вид деятельности и приспособивших под зерносклады бывшие сараи и загоны.
Для погрузки в транспортное средство с высотой бортов до 4м и работы на больших складах или открытых площадках подойдут метатели МЗС-90-20-05 и МЗС-90-20-06, оборудованные удлиненным желобом. Машины отличаются не только высотой погрузки, но и шириной захвата – 5,2 м, что позволяет обрабатывать большие объемы зерновых.
С целью сокращения трудозатрат и экономии электроэнергии различные по ширине захвата и высоте погрузки МЗС-90-20-02 и МЗС-90-20-06 оборудованы частотным преобразователем. Он позволяет регулировать скорость движения метателя и увеличивает срок службы электродвигателя. Таким образом, будущий владелец может выбрать энергосберегающую модель метателя как для небольшого склада, так и для крупного зернохранилища.
Все модификации МЗС-90 оборудованы скребковым питателем, который в отличие от шнекового, исключает дробление зерна. Он также может копировать рельеф поверхности складского помещения благодаря установленным копирующим колесам. Для регулировки по высоте установлена компактная лебедка, которая позволяет опускать питатель в отрицательный либо положительный угол по горизонтали, что повышает удобство работы сметателем зерна на буртах и при его транспортировке.


Возврат к списку