Контакты

НОВОСТИ

23.11.2015

Поздравляем племзавод «Красный Октябрь»!

Как сообщили в Комитете сельского хозяйства Волгоградской области, по результатам работы СПК племзавод «Красный Октябрь» экспертная комиссия по отнесению организаций к определенным видам в области представила в Минсельхоз России ходатайство о присвоении палласовскому предприятию статуса племенного завода по разведению волгоградской породы овец.

Приказом Минсельхоза России от 5 ноября 2015 г. №548 сельскохозяйственному производственному кооперативу – племзаводу «Красный Октябрь» присвоен данный статус.

Племзавод «Красный Октябрь» Палласовского района хорошо известен в стране как ведущее хозяйство по разведению крупного рогатого скота казахской белоголовой породы Общее поголовье КРС на начало 2015 года составляло 3 160 голов (в том числе 1510 голов коров). В хозяйстве содержится 12433 голов овец, в том числе овцематок 8500 голов (14 маточных отар). Коллектив СПК племзавод «Красный Октябрь» ведет большую работу в сфере овцеводства: на предприятии имеется пункт искусственного осеменения, на котором содержатся основные племенные бараны-производители в количестве 30 голов, что позволяет осеменять искусственно все маточное поголовье индивидуально закрепленными баранами. Выращенный племенной молодняк используется для комплектования собственного стада и реализации в районы области и за ее пределы. Источник:http://www.agronews34.ru/


Возврат к списку