Контакты

НОВОСТИ

13.04.2016

Волгоградские аграрии получили деньги и ведут сев яровых

Весенние полевые работы в районах Волгоградской области набирают обороты. В настоящее время яровыми засеяно свыше 44 тысяч гектаров, техническими культурами — свыше 16,5 тысячи гектаров. В числе лидеров — Калачевский, Котельниковский, Октябрьский и Суровикинский районы.

Как сообщили AgroNews в Комитете сельского хозяйства, пока из засеянных площадей 37,6 тысячи гектаров занимает ячмень, 6,2 тысячи – яровая пшеница, овес и просо — по 0,2 тысячи гектаров. Из технических культур сегодня больше всего посеяно сафлора – 5,4 тысячи гектаров, горчицы – 2,1 тысячи, масличного льна – 2 тысячи гектаров. Также в хозяйствах продолжается сев однолетних и многолетних трав.

     Для подготовки и проведения весенне-полевых работ 1,6 тысяч сельхозтоваропроизводителей волгоградского региона получили субсидии погектарной поддержки, общая сумма составила почти миллиард рублей. Часть средств направлена на закупку минеральных удобрений, поскольку одновременно с севом ведется подкормка озимых культур для увеличения урожайности и улучшения качества продукции.

Источник: http://www.agronews34.ru/

DSC06200


Возврат к списку