Контакты

НОВОСТИ

17.06.2019

Соревнования механизаторов по пахоте 2019

С 2017 года на территории Волгоградской области возобновлены областные соревнования механизаторов по пахоте – мастерству обработки почвы среди работников сельскохозяйственных организаций и крестьянских (фермерских) хозяйств. 13 июня 2019 на базе ИП глава КФХ Букатов В.А. в р.п Елань в третий раз прошли соревнования механизаторов по пахоте.

Одним из спонсоров Соревнования выступило ООО «Агропромобеспечение». Участниками соревнования стали 27 механизаторов из 23 муниципальных районов  Волгоградской области.

Компетентное жюри, специалисты Гостехнадзора и ученые из аграрного университета пристально оценивали качество вспашки, глубину задела, ровность обработанного поля, соблюдение техники безопасности . Цель конкурса – привлечение внимания к труду аграриев, повышение престижа профессии механизатора.  Ведь без механизатора в сельском хозяйстве не обойтись.

соревнования механизаторов_соревнования.jpg

По итогам соревнований первое место занял Андрей Никишов из Дубовского района — он представит регион на 8 Открытом чемпионате России по пахоте, который пройдет в период с 22 по 29 июня 2019 г. на территории Республики Мордовия (г.Саранск, с.Горяйновка).



Возврат к списку