Контакты

НОВОСТИ

13.01.2022

JCB планирует запустить продажи машин с водородными двигателями к концу 2022 года

Презентация прототипов экскаватора-погрузчика и телескопического погрузчика JCB c водородными двигателями состоялась в конце прошлого года в центре Лондона. На мероприятии присутствовал премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.
Инновационная разработка JCB также будет продемонстрирована в ходе Рамочной конференции ООН по изменению климата (КС-26 РКИК ООН) в Глазго, где представители различных государств обсудили меры по сокращению выбросов парниковых газов в атмосферу и презентовали стратегии по развитию инфраструктуры, необходимой для поддержки использования водорода. Таким образом, компания внесёт свой вклад в область развития водородных технологий с нулевым уровнем выбросов, позволяющих заботиться об окружающей среде. «Ведущие британские производители, такие как JCB, создают инновационные решения для сокращения выбросов парниковых газов и способствуют продвижению «зелёной промышленной революции» в Великобритании. Высокоэффективные водородные двигатели JCB помогут модернизировать производство и быстро достичь наших целей в области климата. Мы планируем развивать в стране водородную экономику, которая сыграет важную роль в решении проблемы загрязнения окружающей среды, создании новых рабочих мест и привлечении инвестиций», ─ отметил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. 
JT21-0656.jpg
«В будущем наша техника должна работать не на ископаемом топливе. JCB производит машины с дизельными двигателями, поэтому нам нужно было найти способ отказаться от них, и сейчас компания активно движется в этом направлении. Мы инвестируем в водород, поскольку считаем, что электричество не является универсальным решением для отрасли: его можно использовать только для небольших машин. Поэтому мы продолжим производство двигателей, но это будут сверхэффективные, доступные, высокотехнологичные водородные двигатели с нулевым выбросом CO2. Их можно будет быстро вывести на рынок, используя существующую дилерскую сеть, ─ подчеркнул председатель совета директоров JCB Лорд Бамфорд. ─ Это будут первые водородные двигатели в нашей отрасли, разработанные британскими инженерами. Инновация JCB обладает большим потенциалом и поможет Великобритании быстрее достичь целевых показателей по сокращению выбросов CO2». С 2004 года JCB производит дизельные двигатели на заводах в Дербишире (Англия) и Дели (Индия). В этом году компания отметит важную веху: выпуск 750-тысячного двигателя.
MS2 4314.JPG

Возврат к списку